• ул. Академика Бочвара, 10А

  • С понедельника по пятницу
    с 9.00 до 20.00 часов

  • По субботам
    с 9.00 до 15.00 часов
Лицензия Департамента Здравоохранения Москвы с 1993 года. Профессиональный опыт специалистов более 20 лет
fon

Непослушные дети 6-ти лет могут стать преступниками к 24-м годам


Взрослые не всегда обращают внимание на то, как ведут себя их дети в 6-летнем возрасте. Непослушание, проблемы с поведением и общением со сверстниками, жестокие поступки своих чад родители как раз и списывают на этот «трудный» возраст.
Учеными из университета Монреаля в Канаде была выявлена некая закономерность: дети, которые в 6 лет ведут себя агрессивно, не реагируют на замечания взрослых, не проявляют сочувствия к друзьям, родственникам и животным, к 24 годам могут совершать преступления различного характера. Это может быть и какое-то противозаконное действие, и даже поступок насильственного характера.
«Некоторое количество мужчин и женщин, у которых были проблемы с неадекватным поведением в детстве, ведут себя подобным образом на протяжении всей жизни. И, возможно, что уже в сознательном возрасте они могут иметь судимости», - комментирует новость, опубликованную в медицинском канадском издании в марте 2013 года в Medscape Medical News, известный московский психиатр центра здоровья психики «НЕОПСИ» Константин Чахава. «Но, если следить за поведением детей в возрасте 6 лет, менять их негативный настрой на позитивный, объяснять, как нужно относиться к себе и людям, то все может сложиться в их жизни не так уж и плохо. Конечно, такие «непослушные» дети требуют к себе особого внимания со стороны взрослых, но это стоит того! Их взрослую жизнь можно изменить так, чтобы она была счастливой и внесла добро в наше общество».

10.04.2015


Возврат к списку