• ул. Академика Бочвара, 10А

  • С понедельника по пятницу
    с 9.00 до 20.00 часов

  • По субботам
    с 9.00 до 15.00 часов
Лицензия Департамента Здравоохранения Москвы с 1993 года. Профессиональный опыт специалистов более 20 лет
fon

Новости центра

Российские ученые выявили скрытые признаки шизофрении 08.04.2019 Российские ученые выявили скрытые признаки шизофрении
Российские ученые, первые в мире, смогли выявить скрытые признаки шизофрении. По мнению Сергея Савельева, автора новой методики и профессора НИИ морфологии человека РАМН, эти признаки скрыты в мозге человека. - сообщает "Московский Комсомолец"

«Психически нездоровых людей, возможно, отпустят домой». 31.03.2019 «Психически нездоровых людей, возможно, отпустят домой».
Максим Топилин, глава Минтруда, констатирует: до 45% пациентов психоневрологических интернатов (ПНИ) в России могут быть переведены на домашние формы социального обслуживания. Его слова приводит "Интерфакс": "Сколько людей из психоневрологических интернатов может быть потенциально выведено на сопровождаемое проживание - по нашим оценкам, это где-то порядка 40-45%". Однако до реализации задуманного еще далеко. Согласно ранее обнародованной информации, в стране проведут индивидуальное обследование пациентов ПНИ с участием специалистов НМИЦ психиатрии и наркологии имени Сербского.

Проблема Интернет-зависимости в свежем номере журнала "Медицинская психология в России" 14.01.2016 Проблема Интернет-зависимости в свежем номере журнала "Медицинская психология в России"
Вышел тематический номер по Интернет-зависимости сетевого научного журнала "Медицинская психология в России" (№4 (33), 2015). Представлены публикации специалистов из России, США, Великобритании, Израиля, Китая, Венгрии.

Биполярное расстройство у ребенка может развиться от гриппа во время беременности. 16.12.2015 Биполярное расстройство у ребенка может развиться от гриппа во время беременности.
Недавно американские ученые провели уникальное исследование, благодаря которому можно сделать следующий вывод: у человека зрелого возраста повышается риск заболеть биполярным расстройством, если его мать во время беременности перенесла грипп.

Позитивный настрой продлевает жизнь 03.11.2015 Позитивный настрой продлевает жизнь
Положительный и отрицательный аффект оказывают на человека различные действия. Когда люди выздоравливают после сложной болезни или  успешно развиваются в разных жизненных сферах, у них  возникает положительный аффект.

«Нить Ариадны» - невидимый мостик между здоровыми и психически больными людьми 09.10.2015 «Нить Ариадны» - невидимый мостик между здоровыми и психически больными людьми
С 29 ноября по 4 декабря 2013 года, в Москве пройдет первый фестиваль «Нить Ариадны». На нем люди, которые наделены необычными психическими чертами, поделятся своим творчеством с окружающими.

Инсульт: психологическая нестабильность у пожилых людей влияет на его возникновение 07.09.2015 Инсульт: психологическая нестабильность у пожилых людей влияет на его возникновение
Пожилые люди, недовольные своей жизнью, постоянно находящиеся в подавленном состоянии и в депрессии, более подвержены инсульту и последующему летальному исходу в связи с ним.

Функции мозга могут изменить жестокие видеоигры 27.08.2015 Функции мозга могут изменить жестокие видеоигры
Недавно прошла 97-ая ежегодная встреча радиологического общества Северной Америке, на которой были озвучены уникальные результаты исследований.

Хроническая усталость у подростков 09.07.2015 Хроническая усталость у подростков
Американские подростки страдают синдромом продолжительной, хронической усталости. Для многих американцев такое состояние их детей давно уже стало привычным.

Кто такой ипохондрик? 02.07.2015 Кто такой ипохондрик?
Ипохондрик всегда думает и беспокоится о своем здоровье. Его трудно переубедить, что он не болен. Как только врачи неимоверными усилиями разубеждают ипохондрика в том, что он имеет то или иное заболевание, он сразу же находит у себя все симптомы нового.


Новости 1 - 10 из 25
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
Оценка метериала страницы: 0 из 0 проголосовавших